2011/12/30 (Fri)

2011123019440001.jpg

今年もSANTEへのご来店、
ほんとうにありがとうございました。
来年も、よいサーヴィスをと
心がけてまいりますので
よろしくお願い申し上げます。
皆様、良いお年をお迎え下さいませ。

スポンサーサイト

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/30 (Fri) オーブリオン

2011123019440000.jpg

今年の仕事も
今日が最後となったので、
オーブリオンでも抜いてみたい。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/28 (Wed) ボタン

2011122816460000.jpg

仕事中、シャツの
お腹あたりのボタンが
はじき飛んだ。
それも2カ所。
ちょっと笑えた。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/24 (Sat) Merry Christmas 2011

2011122420280000.jpg

Merry Christmas &
Eve 2011

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2011/12/22 (Thu) 冬至

2011122216420000.jpg

今日22日は冬至。
夜が一番長い日だ。明後日はイブだが、
旧暦の新なめ祭やクリスマスは
太陽の復活を願う農耕祭事が起源
らしい。(熊日 新生面より)
この時期、皆さん暴飲暴食には
ご注意を^^。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/19 (Mon) SANTE CLOCK

2011121918100000.jpg

これも常連さんから
作って頂いた
SANTE CLOCK
ありがたい。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/15 (Thu) ウィスキーボンボン

2011121423010000.jpg

シングルモルト、
トマーティンの
ウィスキーボンボン。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/10 (Sat) キャンドル

2011121016120000.jpg

毎年、この時期に
灯すキャンドルライト。
少しだけいつもと違った
雰囲気になる。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/08 (Thu) ル レクチエ

2011120816410000.jpg

待ちに待ったフルーツが届いた。
去年、Dommes2ndの
川井君から分けてもらったが、
その美味しさが忘れられずに
いた、新潟産の洋梨、ル レクチエ。
熟すのにまだ数日かかるが、
その時にはシャンパンのお供にでも。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2011/12/07 (Wed) 落葉

2011120414100000.jpg

ふと目にとまった
色々な落葉。
花が咲いている様に
見えた。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2011/12/06 (Tue) 4th

2011120618560000.jpg

Bartenders Choice 4th
本日入荷です。皆さん
よろしくお願いします。

未分類 | trackback(0) | comment(1) |


2011/12/05 (Mon) くまモン 

2011120117170000.jpg

胸のピンバッチから
新市街サンロードの
イルミネーションまで
行き渡っているぞ!

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2011/12/02 (Fri) Bartenders Choice 4th


Kumamoto Bartenders choice 4th
発売発表会およびセミナーのご案内

12月4日 日曜日 午後2時30分~4時
花畑町のKOHENビル2F 
レストランバーCIB にて行います。
抽選会もありますので、ぜひお越し下さい。

お問い合わせは、Bar:Colon 096 356 6652 鶴田
牛嶋酒店 096 312 0333 吉田

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2011/12/01 (Thu) 2012 CALENDAR

2011113023290000.jpg

常連のお客様から
頂いた、2012の
SANTE CALENDAR
ほんとにありがたい。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


| TOP |

プロフィール

BARSANTE

Author:BARSANTE
860-0807 熊本市下通1丁目11-28東会館1F                
TEL:096-354-1223

営業時間 19;00-02;00 

盆、正月は店休日をいただいております。
           

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる