--/--/-- (--) スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告 |


2009/01/29 (Thu) BAR MAP

20090129161021.jpg

2月22日に催されるNBAの
九州大会が熊本ホテルキャッスルで
行われるのを機にBAR MAPを配布させて
いただこうという事で現存のMAPの補修を
皆でやってるところです。

スポンサーサイト

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2009/01/27 (Tue) pyumifusan

20090126225023.jpg

pyumifさん
今年も、もっとよろしくね。
まかない、一緒にね。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2009/01/26 (Mon) 「利休にたずねよ」

20090124190740.jpg

おもしろそうだから
買ってみた。

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2009/01/23 (Fri) まかない

20090123180923.jpg

今日のまかないは、かれいを
ソテーしてヴール(バター)ソースで
いただきました。いつもは納豆と大根おろし
とかですが、たまにはこういうのもいいですね。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2009/01/20 (Tue) 中村食品さん

20090120164557.jpg

永い間、営業してこられた
クラブ通りの中村食品さんが
先週の17日で閉店された。
とても残念。 

未分類 | trackback(0) | comment(0) |


2009/01/19 (Mon) USAGI

20090119192412.jpg

川尻バイパスのネッツトヨタの
隣に、兎 USAGI というイタリアンが
できました。黒田君という後輩が店主です。
テラスも広く心地よいお店です。
096 357 0092です。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2009/01/14 (Wed) 試飲会

20090114172936.jpg

今年、最初の牛島酒店のワインの試飲会が
今日、RestaurantBar Tuttiでありました。
試飲会なのに飲み過ぎました。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2009/01/08 (Thu) ランチミーティング

20090108135339.jpg

久しぶりの、今年最初の
ランチミーティング。
宮本シェフ、またまたお世話に
なりました。
今年もよろしくね。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2009/01/06 (Tue) グラス磨き

20090106203351.jpg

年末の忙しさで、お世話になった
グラスの磨き直しです。
手鍋に入れたお湯の蒸気にかざして
拭きあげます。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


2009/01/05 (Mon) おめでとうございます。

20090105193148.jpg

皆様、明けましておめでとうございます。
今年も皆様方にとって良い一年となりますように
お祈り申し上げます。

未分類 | trackback(0) | comment(2) |


| TOP |

プロフィール

BARSANTE

Author:BARSANTE
860-0807 熊本市下通1丁目11-28東会館1F                
TEL:096-354-1223

営業時間 19;00-02;00 

盆、正月は店休日をいただいております。
           

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。